Новости

Все новости

ПоZыVной — Победа!

Автор:
ISBN:978-5-4484-3745-8; 288с.; 2022г.; 70х100/32; мягкий; Бумага:офсетная

Союз писателей России совместно с издательством «Вече» представляет читателям антологию современной патриотической поэзии «ПоZыVной — Победа!», подготовка и издание которой было поддержано Президентским фондом культурных инициатив (заявка ПФКИ-22-С3-000331 от 30.05.2022). С первых дней специальной военной операции на Украине поэты со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую страницу в истории отечественной поэзии, посвящённую подвигу российских солдат и офицеров, выполняющих задачи специальной военной операции, а также осмыслению происходящих на наших глазах глобальных перемен в мировой истории. Российские поэты и писатели никогда не хвалили войну, но они всегда поклонялись солдату-­защитнику и солдату-освободителю на войне. Они никогда не позволяли топтать наши родовые символы, издеваться над памятью тех, кто защищал Отечество, переписывать историю в угоду врагам, возрождать нацизм, растаптывать у людей их человеческое достоинство и уничтожать родной язык.
В книге собраны лучшие стихи и песни, в том числе известных исполнителей, посвящённые бойцам и командирам, выполняющим задачи по очищению Донбасса от нацизма, и историческим событиям, происходящим на наших глазах в самые последние месяцы. Кроме того, в ней помещены замечательные иллюстрации, созданные прямо на передовой во время спецоперации на Украине, а также сатирические карикатуры, показывающие изнанку нелицеприятных усилий противников нашей страны. Песни сопровождены в книге куар-кодами для возможности их прослушивания в Интернете.
Поэтическое слово всегда было мощным оружием, оно и сегодня может внести свою весомую лепту в ратное дело сопротивления агрессивным силам, противостоящим Русскому миру и пытающимся нацистскими методами покорить братские народы. Эта книга для вас, солдаты Отечества!

Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru