Издательство "Вече"

Издательство «ВЕЧЕ» выпустило первый роман, посвященный СВО. Автор - ОЛЕГ РОЙ

 

 

 

17 января в 12:00 в ИТАР-ТАСС Олег Рой

представит онлайн-роман «Неотправленные письма»

 

 Олег Рой: «Я и моя команда долго шли к этому событию. Иногда казалось, что этого вообще не случится. Невероятно трудно было найти понимание у издателей, считавших роман некоммерческим – даром, что такие книги сейчас нужны, как воздух.
Но, наконец, нашлись смелые люди, представляющие издательство «Вече», которые взялись за это важное дело, и воплотили в жизнь мою мечту и ожидания многих моих читателей».

 

Роман «Неотправленные письма» увидел свет в конце декабря 2022 года. Эта книга стала для Олега Роя некой вехой в его жизни и творчестве.

 

22 июля 2022 года Олег Рой поддержал всероссийскую патриотическую акцию «Весточка на фронт», старт которой дал телеведущий Владимир Соловьёв, совместно с проектами

«Всё для победы» и «Zа нами правда». В рамках этой патриотической акции каждый желающий мог написать письмо участникам Специальной военной операции, поддержать российских воинов, выразить им свою благодарность, восхищение их подвигом и ежедневным героизмом. В рамках акции Олег Рой на протяжении трёх месяцев писал письма на фронт. За это время было отправлено более 100 весточек. Часть этих писем вы можете прочитать в этой книге.

 

«Вместе мы сделали по-настоящему важный и нужный проект», — рассказывает редактор издательства «ВЕЧЕ» Сергей Дмитриев. — идея онлайн-романа удивительна сама по себе!  Получилась пронзительная история, которая как нельзя лучше передает авторский замысел о том, как важна память. Память о войне, память о тех, кто не дожил до победы. Письма — это память.

 

Одиннадцать солдатских писем оказались в руках женщины-почтальона, которая должна прочитать их, чтобы отправить адресатам.

Одиннадцать солдатских судеб переплетаются с судьбами главной героини, её мужа, главврача военного госпиталя, их детей, сотрудников, односельчан…

…и молодой девушки, потерявшей будущее, спасая ребёнка от мины-ловушки…

…и таинственного человека без имени, за которым охотятся украинские нацисты.

 

17 января Олег Рой представит онлайн-роман «Неотправленные письма», написанный с болью о Донбассе и с любовью к нему.

 

В конференции примут участие:

 

Олег Рой — писатель, сценарист, продюсер, общественный деятель. Член правления Ассоциации анимационного кино РФ. Автор и создатель популярных проектов для детей.

Автор более 60 романов различных жанров — от сентиментальных до мистических.

 Сергей Дмитриев — главный редактор издательства «ВЕЧЕ».

Рафаэль Тимошевпредседатель комиссии Общественного совета при Минобороны РФ. Доктор философских наук, профессор, генерал-лейтенант запаса.

 

tass.ru/press/18651

 

 

Дата публикации новости: 2023-01-13


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru