Издательство "Вече"

Писатель, историк и автор "Вече" Александр Мясников представил Владимиру Путину выставку "Украина. На переломах эпох"

 Президент РФ Владимир Путин в День народного единства осмотрел выставку "Украина. На переломах эпох", которая открылась в столичном Манеже и продлится до 24 ноября.

Вместе с президентом выставку осматривали шеф-редактор проекта "Россия - моя история" Александр Мясников и преподаватель истории из Орехово-Зуева, победитель конкурса "Учитель года России" Дмитрий Лутовинов.

Экспозиция посвящена истории России и Украины с древнейших времен до наших дней. Десять тематических залов охватывают большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий настоящего времени.

В экспозиции представлены фото- и видеоматериалы, кинохроника, карты, плакаты и архивные документы. При создании выставки были использованы современные мультимедийные технологии. Для объективности представлена трактовка исторических событий с точки зрения украинского государства, о чем ранее заявляли организаторы.

Экспозиция занимает 4 тыс. кв. метров. Вход для граждан организаторы обещали сделать бесплатным.

Как ожидается, после посещения выставки глава государства встретится с историками и представителями традиционных религий России по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

А до этого Путин вместе с представителями молодежных и волонтерских организаций возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади, после чего пообщался с молодежью на темы, связанные с освобожденными территориями и частичной мобилизацией.

Источник: Российская газета rg.ru/2022/11/04/putin-osmotrel-vystavku-ob-istorii-rossii-i-ukrainy.html

Дата публикации новости: 2022-11-08


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru