Издательство "Вече"

Как прошла Московская международная книжная ярмарка-2022: фотоотчет

 35-я ММКЯ собрала более 300 издательств под куполом Гостиного двора. Издательство "Вече" приняло активное участие в ярмарке: представило свои книги на стенде, а также провело ряд мероприятий.

2 сентября, в первый день ярмарки, прошла презентация книги Рафаэля Гусейнова "Путь Путина. О самом популярном политике XXI века". На страницах книги журналист Рафаэль Гусейнов и писатель, историк Рой Медведев вспоминают о том, как Владимир Путин пришел в большую политику, чем запомнился своим согражданам и какое политическое будущее ему предрекают в России и за рубежом.

В основу книги легли десять больших интервью, которые состоялись с ноября 2021 по июль 2022 года. Эти продолжительные беседы позволят раскрыть новые краски в образе самого популярного российского политика XXI века. 

Автор рассказал о том, как готовилось издание, ответил на вопросы слушателей и подписал книги. На презентации также выступили президент Российского книжного союза Сергей Степашин, журналист, депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман и руководители издательства "Вече".

Запись мероприятия можно посмотреть здесь: vk.com/video-98267658_456239841

4 сентября состоялась презентация масштабного просветительского проекта "Библиотека биоэтики".

Впервые в истории России выпущена «Библиотека биоэтики» в 10 томах. Она является документальным и литературным приложением к образовательной программе «Биоэтика и права человека». Цель издания — повысить качество медицинского и гуманитарного образования в области этики, познакомив читателей с уникальным опытом и трудами российских и зарубежных врачей, учёных и писателей. Библиотека биоэтики издана при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российской академии наук, вице-президента межправительственного комитета ЮНЕСКО по биоэтике, председателя Российского комитета по биоэтике при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Александра Григорьевича Чучалина.

Запись мероприятия можно посмотреть здесь: vk.com/video-98267658_456240008

В этот же день на главной сцене были представлены сборники стихов о Донбассе. 

Союз писателей России совместно с издательством «Вече» подготовили антологию современной патриотической поэзии «ПоZыVной — Победа!»,  издание которой было поддержано Президентским фондом культурных инициатив. 

Посетители услышали стихи и песни в исполнении авторов, а также смогли получить сборники и подписать их.

Запись мероприятия можно посмотреть здесь: vk.com/video-98267658_456240024

5 сентября Владимир Елин представил свою книгу "Мастер и Маргарита. Новое прочтение"

Каркасом поэмы "Мастер и Маргарита" является одноименный мистический роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Этот роман был преобразован автором в рифмованную форму с сохранением сюжетной линии и основных персонажей великого фантасмагорического произведения ХХ века. В продолжение идеи романа с частью его ключевых персонажей автор поэмы написал главу "Безвременье", перемещающую читателей в наше непростое время периода всемирной пандемии 2020 г. Благодаря реинкарнации в нынешней эпохе в главе "Безвременье" вновь появляется всеми любимая Маргарита, здесь переплетаются судьбы и новых героев. Через три года с момента создания стержня поэмы "Мастер и Маргарита" у автора возникла идея реконструкции персонажа - Маргариты - с момента её рождения, основанная на словах Коровьева (Фагота): "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!". Эта идея материализовалась в названии "Тайна Маргариты". Таким образом, на свет появилась Тетралогия, состоящая из четырёх глав поэмы "Мастер и Маргарита".

Дата публикации новости: 2022-09-07


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru