Издательство "Вече"

Со 2 по 5 сентября пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка

 📚 Со 2 по 5 сентября пройдет большое событие для любителей книг – 35-я Московская международная книжная ярмарка!
📍Адрес: Гостиный двор, ул. Ильинка, 4

 

 
 
Ознакомиться с нашими книгами и приобрести их вы сможете на стенде издательства.

Билеты можно приобрести заранее на сайте ярмарки (https://mibf.info/main) или в кассе непосредственно перед посещением.
 
 
Издательство готовит ряд мероприятий:

▫2 сентября, 16:30. Сцена №5
 
Презентация книги Рафаэля Гусейнова «Путь Путина. О самом популярном российском политике XXI века».
Журналист Рафаэль Гусейнов и писатель, историк Рой Медведев вспоминают о том, как Владимир Путин пришел в большую политику, чем запомнился своим согражданам и какое политическое будущее ему предрекают в России и за рубежом.
В основу книги легли десять больших интервью, которые состоялись с ноября 2021 по июль 2022 года. Эти продолжительные беседы позволят раскрыть новые краски в образе самого популярного российского политика XXI века. 7 октября 2022 года Владимиру Путину исполняется 70 лет. 

▫4 сентября, 11:30. Площадка Амфитеатр
 
Презентация поэтического сборника «ПоZыVной – Победа!».
Союз писателей России совместно с издательством «Вече» представляет читателям антологию современной патриотической поэзии «ПоZыVной — Победа!», подготовка и издание которой было поддержано Президентским фондом культурных инициатив (заявка ПФКИ-22-С3-000331 от 30.05.2022). С первых дней специальной военной операции на Украине поэты со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую страницу в истории отечественной поэзии, посвящённую подвигу российских солдат и офицеров, выполняющих задачи специальной военной операции, а также осмыслению происходящих на наших глазах глобальных перемен в мировой истории. Российские поэты и писатели никогда не хвалили войну, но они всегда поклонялись солдату-­защитнику и солдату-освободителю на войне. Они никогда не позволяли топтать наши родовые символы, издеваться над памятью тех, кто защищал Отечество, переписывать историю в угоду врагам, возрождать нацизм, растаптывать у людей их человеческое достоинство и уничтожать родной язык. В книге собраны лучшие стихи и песни, в том числе известных исполнителей, посвящённые бойцам и командирам, выполняющим задачи по очищению Донбасса от нацизма, и историческим событиям, происходящим на наших глазах в самые последние месяцы. Кроме того, в ней помещены замечательные иллюстрации, созданные прямо на передовой во время спецоперации на Украине, а также сатирические карикатуры, показывающие изнанку нелицеприятных усилий противников нашей страны. Песни сопровождены в книге куар-кодами для возможности их прослушивания в Интернете.  Поэтическое слово всегда было мощным оружием, оно и сегодня может внести свою весомую лепту в ратное дело сопротивления агрессивным силам, противостоящим Русскому миру и пытающимся нацистскими методами покорить братские народы. Эта книга для вас, солдаты Отечества!

▫4 сентября, 16:30. Площадка №7
 
Презентация издательского проекта «Библиотека биоэтики»
Впервые в истории России издательством «ВЕЧЕ» выпущена «Библиотека биоэтики» в 10 томах. Она является документальным и литературным приложением к образовательной программе «Биоэтика и права человека». Цель издания — повысить качество медицинского и гуманитарного образования в области этики, познакомив читателей с уникальным опытом и трудами российских и зарубежных врачей, учёных и писателей. Библиотека биоэтики издана при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российской академии наук, вице-президента межправительственного комитета ЮНЕСКО по биоэтике, председателя Российского комитета по биоэтике при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Александра Григорьевича Чучалина.

▫5 сентября, 13:00. Площадка №7

Презентация поэтической тетралогии Владимира Елина «Мастер и Маргарита», созданной по мотивам одноимённого романа М.А.Булгакова.
Каркасом поэмы "Мастер и Маргарита" является одноименный мистический роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Этот роман был преобразован автором в рифмованную форму с сохранением сюжетной линии и основных персонажей великого фантасмагорического произведения ХХ века. В продолжение идеи романа с частью его ключевых персонажей автор поэмы написал главу "Безвременье", перемещающую читателей в наше непростое время периода всемирной пандемии 2020 г. Благодаря реинкарнации в нынешней эпохе в главе "Безвременье" вновь появляется всеми любимая Маргарита, здесь переплетаются судьбы и новых героев. Через три года с момента создания стержня поэмы "Мастер и Маргарита" у автора возникла идея реконструкции персонажа - Маргариты - с момента её рождения, основанная на словах Коровьева (Фагота): "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!". Эта идея материализовалась в названии "Тайна Маргариты". Таким образом, на свет появилась Тетралогия, состоящая из четырёх глав поэмы "Мастер и Маргарита".

До встречи на ярмарке!
Дата публикации новости: 2022-08-30


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru