Издательство "Вече"

Известному журналисту и литератору Гарри Давидовичу Табачнику исполнилось 90 лет

 

Гарри Давидовичу Табачнику - 90 лет!


Москва - Нью-Йорк - Ветеранские вести. 3 июля исполнилось 90 лет известному журналисту и литератору Гарри Давидовичу Табачнику (псевдоним - Гарри Каролинский) - одному из самых популярных в 60-70-e годы советских журналистов и радиоведущих!

За время работы на радио "Маяк" он успел взять интервью практически у всех известных людей Советского Союза, среди которых - маршал Георгий Жуков, первый космонавт планеты Юрий Гагарин, лётчики-космонавты Герман Титов и Валентина Терешкова, писатель и публицист Илья Эренбург и др., а также многих зарубежных "звёзд".

В 1973 году Гарри Давидович был вынужден покинуть СССР и перебраться в Америку, где работал на Радио "Свобода" и "Голос Америки". Ныне он - русскоязычный писатель, живущий в Нью-Йорке. Его книги "Последние хозяева Кремля" и "Русский ключ" были опубликованы в России. Несколько лет назад, по приглашению российской стороны, Гарри Табачник участвовал в работе Конгресса соотечественников в Москве.

"От имени команды "Ветеранских вестей" от всей души поздравляем Гарри Давидовича с юбилеем! Желаем здоровья и творческих успехов, оставаться таким же ярким, интересным и самобытным писателем, выдающимся журналистом!" - отметил основатель "Ветеранских вестей", председатель Комиссии Общественного совета при Минобороны России, военный журналист и публицист Вячеслав Калинин.

исочник - vvesti.com/obshchestvo/garri-davidovicu-tabacniku-90-let

Дата публикации новости: 2022-07-03


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru