Издательство "Вече"

"КРЫМСКИЙ МОСТ" - новая книга Александра Лапина.

Александр Лапин.

 

«Крымский мост».

 

Роман-путешествие. В пространстве, времени и самом себе

 

 

В издательстве «Вече» выходит новая книга Александра Лапина «Крымский мост». Автор продолжает разговор с читателем о самом важном – поиске своего места в жизни, реализации данного тебе свыше предназначения. Герой романа – в прошлом морской офицер, а ныне капитан солидного бизнеса Олег Мировой, успешный, уважаемый, знающий цену и людям, и деньгам человек – внезапно оказывается перед необходимостью переосмыслить собственную жизнь и начать все с начала, вернувшись к той точке, в которой его биография дала сбой, пусть и по обстоятельствам непреодолимой силы. Этот путь станет для него откровением не только в связи с возможностью заглянуть в самые глубины собственной души. Не менее увлекательными будут и  захватывающие путешествия во времени и пространстве.

 

Жестокие нравы Древней Спарты, кровавые законы французских революций, фатальные ошибки русских масонов начала ХХ века и современные заговоры мировой закулисы. Вместе с главным героем читатель отправится в круиз вокруг Европы, окажется в отшельническом скиту на горе Афон, станет свидетелем обрядов тайного ордена, прогуляется по подземным коридорам мистического дворца на океанском берегу. А в итоге на киевском Майдане попадет в эпицентр «революции гидности» и примет участие в Крымской весне, возвратившей России это воистину сакральное для нашей Родины место. Автор романа обращается к событиям совсем недавним, которые, тем не менее, уже успели стать историей,  возродив в душе всех нас любовь и гордость за свою Отчизну.

 

Несмотря на свое название «Крымский мост» повествует вовсе не о буднях великой стройки, но о строительстве самого себя. Мост в данном случае – только яркий образ, воплощение возможности воссоединения всего самого лучшего - в конкретном человеке, в обществе, в народе.

 

В финале романа герою напомнят древнюю притчу о камешке, попавшем под колесо царской повозки и в результате изменившем ход истории. Она поможет нам осознать простой факт: история творится у нас на глазах и каждый, сам того не подозревая, каждый день становится одновременно и творцом ее и ее частью. Закрывая последнюю страницу «Крымского моста» читатель наверняка начнет внимательней смотреть под ноги, чтобы не проглядеть такой  камешек на своем собственном пути. 

 

Александр Лапин – известный писатель, публицист, общественный деятель. Современному российскому читателю он известен, в первую очередь, как автор эпопеи «Русский крест» – о судьбах поколения, прошедшего через огненное горнило кардинальной смены вех в истории России, и романа «Святые грешники», главной темой которого стал поиск ответов на вечные вопросы бытия. Этой теме – определяющей в творчестве писателя – посвящена и его новая книга.

 

Дата публикации новости: 2019-04-08


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru