Издательство "Вече"

"Чингисхан. Великий завоеватель"


В Издательстве "Вече",
в серии "Terra historica" вышла книга "Чингисхан. Великий завоеватель", автор  Эренжен Хара-Даван.
Образ и личность Чингисхана очень популярны в кино, книгах, живописи. Про него снято несколько фильмов, написано много книг, статей. Художники посвящают ему свои полотна.  Исторический деятель - всегда не только человек, но еще и миф.
Что представлял из себя Чингисхан?
Есть ли некий высший смысл в возникновении империи Чингисхана? Или чудовищная игра случайностей повергла  к ногам монгольского воителя бессчетные царства Азии и Европы, губя их обитателей? Вряд ли возможен окончательный ответ на эти вопросы. Автор книги "Чингисхан. Великий завоеватель", Эренжен Хара-Даван стремится постичь суть самой евразийской империи.

Пишет журнал "Ваш досуг":
"Реконструкция давно минувших событий, связанных с завоеваниями великого воителя и его армии, не только рассказывает о Чингисхане, но и открывает оригинальный взгляд на цивилизационную модель того времени, связанную с Монгольской империей. Труд, написанный более 90 лет назад, даст пищу для размышления всем, кто интересуется историей и геополитикой".
"Ваш досуг" № 13

Дата публикации новости: 2008-04-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru