Издательство "Вече"

Октябрьская революция: взгляд через столетие

Русская революция 1917 года - это одна из наиболее сложных и спорных тем в истории России XX века.
Историки, писатели, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Для одних - это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других - величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.
Издательство «Вече» выпускает серии книг «Окаянные дни», «Русская смута», «Свидетели эпохи» и ряд других, в которых авторы отрывают неизвестные страницы происходящего, создавая не только широкую и объемную панораму событий, но предлагают читателям емкие характеристики людей, творивших историю. Чтение таких книг даёт всем, а особенно подрастающему поколению, пищу для размышлений, заставляет задуматься об уроках прошлого, сохраняет и преумножает историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.
Б.В.Савинков "Воспоминания террориста"
Борис-Савинков- один из самых эксцентричных людей эпохи русской смуты: он пламенный революционер и непримиримый борец с большевиками, комиссар Временного правительства и союзник Врангеля. В своих воспоминаниях он рассказывает о событиях в России начала ХХ в.- о своем революционном прошлом и участии в террористических актах.



Дата публикации новости: 2017-03-20


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru