Издательство "Вече"

Создатель Книги рекордов Гиннеса объявлен самым обеспеченным человеком Канады

Книга рекордов Гиннеса на сегодняшний день является одним из самых продаваемых изданий в мире. Сборник ежегодно издается на 23-х языках во многих странах. Она является отличным источником дохода не только для издательских групп, но и для компаний, занимающихся другими видами деятельности – такими, как, например, бизнес упаковка подарков. Это связано с тем, что именно подарочное издание Книги рекордов считается универсальным презентом на любой праздник.

Некоторые подарочные экземпляры сборника стоят весьма недешево. Для изготовления таких изданий привлекаются лучшие иллюстраторы и переплетчики, а также компании, профилем которых является изготовление коробок и праздничных упаковок. Если учесть все сказанное выше, а также тот факт, что самый известный сборник рекордов издается огромными тиражами, никого не удивляет, что его основатель был объявлен самым богатым жителем Канады.

Джеймс Паттисон – «владелец заводов, газет, пароходов»

Джеймса Паттисона, крупного инвестора и бизнесмена, издателя Книги рекордов Гиннеса, не так давно провозгласили канадцем, имеющим самое большое состояние в стране – более чем 9 миллиардов долларов. Он обошел даже медиамагната Дэвида Томсона, чьи активы были оценены в меньшую сумму, чем это предполагалось ранее. Паттисон – единственный владелец и глава концерна, в состав которого входит множество фирм, занимающихся автомобильным бизнесом, реализацией продуктов питания, а также рекламой. Часть владений Паттисона – Guinness World Records, выпускающая самую издаваемую в мире книгу. Комментируя новость о своем рейтинге в топ-списке миллиардеров, предприниматель заявил, что не придает особого значения подобным вещам.

Дата публикации новости: 2010-04-28


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru