Издательство "Вече"

Петиция в защиту дома В.С. Пикуля в Северодвинске

Петиция в защиту дома В.С. Пикуля в Северодвинске

Издательство «Вече» глубоко чтит память замечательного русского писателя Валентина Пикуля. Свидетельство тому: 13 собраний сочинений писателя, выпущенные нашим издательством. А на протяжении прошлого, 2015 года был реализован также и киосковый проект –«Коллекция романов Валентина Пикуля», - насчитывающий 28 романов, которые с большим успехом разошлись по всей стране. Мы абсолютно уверены в том, что дом, в котором  жил Валентин Пикуль с 1940 по 1941гг., должен быть отреставрирован и сохранен для будущих поколений. Более того, на нем нужно установить памятный знак о том, что здесь жил будущий всемирно известный русский писатель Валентин Саввич Пикуль.



Просим признать деревянный двухэтажный дом, расположенный по адресу: г. Северодвинск, ул. Индустриальная, 36/19 (далее – Дом Пикуля) «памятником истории /культуры/архитектуры» и сохранить его в Северодвинске!
Считаем необходимым отменить решение городской администрации о сносе дома, в котором с сентября 1940 по май 1941 гг. проживал вместе с родителями Валентин Пикуль, будущий всемирно известный писатель,  и провести соответствующую официальную экспертизу о присвоении зданию статуса памятника.  Расселение жильцов из дома, который признан аварийным, никак не может влиять на возможность восстановления памятника культуры!

 

Коллектив издательства «Вече»

 

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

Дата публикации новости: 2016-03-22


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru