Издательство "Вече"

У главного микрофона Александр Лапин

Издательство “Вече” в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки представляет

 

«От нерушимого Союза к новой России:

достойна ли эпоха великих перемен своей эпопеи?».

Дискуссионная площадка писателя Александра Лапина, автора романа «Русский крест»

 

3 сентября в 14:00, площадка «Главный микрофон»

 

Пресс-анонс

 

3 сентября на площадке «Главный микрофон» Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится дискуссия на тему «От нерушимого Союза к новой России: достойна ли эпоха великих перемен своей эпопеи?».

 

Событие инициировано издательством «Вече» с участием писателя Александра Лапина, автора романа-эпопеи «Русский крест». Это произведение стало первой попыткой масштабного художественного осмысления исторических изменений и трансформаций, происходящих в нашей стране на протяжении последних тридцати лет.

 

Во время дискуссии Александр Лапин, известные историки и публицисты обсудят, что значит эпоха последних десятилетий ХХ века и начала века ХХI для истории страны; как этот период, вместивший поистине грандиозные события, интерпретируется в литературе и как стереотипы и штампы о прошлом и настоящем нашей Родины, навязанные и засевшие в общественном сознании, должны переосмысливаться современными писателями.

 

Александр Лапин — писатель, публицист, общественный деятель. В своем романе «Русский крест» он прежде всего рассказывает о событиях, свидетелем которых стал сам. Как журналист он начинал свою деятельность собкором «Комсомольской правды» в Казахстане. Затем - Москва, где в редакции газеты он прошел путь от корреспондента до одного из руководителей этого крупнейшего СМИ страны. В настоящее время живет в Воронеже, где буквально с нуля создал собственный издательский холдинг, на сегодня являющийся самым мощным и успешно работающим предприятием такого рода в центральной части России. Литературным творчеством Александр Лапин занимается с конца 1970-х, ряд его книг переведены и изданы за рубежом. Александр Лапин - руководитель Воронежского отделения Российского фонда мира, лауреат Международной литературной премии имени Валентина Пикуля и Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2014».

 

 

Московская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить в Москве по адресу: ВДНХ, павильон 75.

 

Дополнительная информация по телефону:

+7 (495) 775-44-31/32 , +7 (910) 443-95-61

(контактное лицо – Наталия Митюшева).

 

Дата публикации новости: 2015-08-25


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru