Издательство "Вече"

Издательство «Вече» примет участие в Петербургском книжном салоне

С 21 по 24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет юбилейный X Санкт-Петербургский международный книжный салон. 

Организаторами его выступают Правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Сроки проведения Салона приурочены к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга. Основным событием деловой программы Книжного Салона станет проведение различных мероприятий в рамках Года литературы в России, Международного писательского форума, направленного на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах и выход на международный уровень, Конференции писателей и Конгресса молодых писателей России, который соберет в Петербурге авторов со всей страны. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

В течение ряда лет издательство «Вече» было активным участником этой выставки. В этом году издательство представит новинки, посвященные 70-летию великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, а также книги популярных серий. Кроме этого, в открытии выставки примет участие главный редактор издательства С.Н.Дмитриев, позже на встрече с молодыми читателями он представит свою книгу «Персидские напевы» и расскажет о своих изысканиях, касающихся судьбы А.С. Грибоедова. Автор книг, выпущенных издательством «Вече», «Период полураспада» и «Кащенко. Записки не сумасшедшего» известная писательница Елена Котова выступит модераторов в обсуждении, посвященном проблемам современной литературы, в котором примут участие известные писатели и критики - А.Кабаков, Л. Анненский и др. Русский поэт и прозаик, сопредседатель исполнительного Комитета и председатель отборочного Жюри Международной литературной премии им. Сергея Есенина Дмитрий Дарин представит сборник своих стихотворений «Безымянный батальон».

Дата публикации новости: 2015-05-13


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru