Издательство "Вече"

Авторы издательства «Вече» - лауреаты премии Антона Дельвига

В музее Пушкина состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской литературной премии «Антон Дельвиг» 2014 года.

Лидерами премиального соревнования стали 18 лауреатов в самых разных номинациях. Поэты и прозаики, писатели, пишущие для детей, неравнодушные публицисты, переводчики и представители иных жанров. Среди отмеченных произведений – романы и повести, стихи и поэмы, очерки и исторические исследования. Также предусмотрены дипломы, которыми отмечены наиболее заметные соискатели, не вошедшие в список лауреатов.

Одно из главных условий для победителей - следование девизу конкурса «За верность Слову и Отечеству». Эти заветы Пушкина и Дельвига остаются вечными заветами российской словесности.

В номинации «Бронзовый Дельвиг» премии удостоены авторы издательства «Вече» -

Андрей ВОРОНЦОВ за роман «Шолохов», посвящённый великому русскому советскому писателю в год его 110-летия и воссоздание канвы жизни и творчества классика на новом уровне понимания.

Владимир НЕЖДАНОВ за книгу лирических стихов «Небо в открытом окне», наполненную благостью, светом и подлинным христианским смирением.

Лауреатам «Бронзового Дельвига» предусмотрено денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей с вручением бронзовой медали с изображением поэта и первого редактора «Литературной газеты».

Издательство «Вече» от души поздравляет победителей конкурса и желает им новых творческих успехов!

Дата публикации новости: 2015-02-05


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru