Издательство "Вече"

Работы Вадима Горбатова на «Золотой черепахе

 Работы Вадима Горбатова на «Золотой черепахе

 19 января в Центральном доме художника на Крымском Валу открылся международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»-2012. Это крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России, не имеющее аналогов в мире проводится в 7 –ой раз. Здесь представлены проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение. Значительное место в общей экспозиции заняли работы Вадима Горбатова.

Напомним, что книга "Под пологом русского леса"выпущенная издательством «Вече», это первый в нашей стране прекрасно иллюстрированный  альбом о творчестве  одного из ведущих российских художников-анималистов. Вадим Горбатов – признанный мастер этого редкого жанра. Основу издания составляют собранные за долгие годы натурные зарисовки, наброски, акварели, выполненные автором во время научных экспедиций, охотничьих поездок, работы в заповедниках. Представлены также станковые живописные работы, дневниковые записи и короткие рассказы, посвященные жизни русского леса и его обитателей – зверей и птиц. И не зря художник предпослал книге посвящение: «Всем, кто не может жить без дикой природы!»

Фестиваль продлится до17 февраля.

 

                              

Дата публикации новости: 2013-01-25


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru