Издательство "Вече"

Юрия Болдырев представил новую книгу в магазине «Библио-Глобус»

 

19 сентября в книжном магазине Библио-Глобус  прошла презентация новой книги  Юрия Болдырева  "2011/2012: Операция "подмена"

Будучи чрезвычайно пунктуальным, автор пришел за 10 минут до начала объявленной презентации и предложил собравшимся нарушить установившуюся традицию – подписывать книги до начала встречи. Очередь немедленно выстроилась, а ровно в назначенное время дисциплинированные читатели заняли свои места. Юрий Болдырев уведомил о том, что представленная на их суд книга, четвертая, которая заключает серию «Хроника мутного времени». В ней собраны статьи и интервью, публиковавшиеся в период с начала 2011 года по апрель 2012 года. Каким будет новое время, как заявил автор, он не знает, но предложил не терять оптимизма. Он отметил, что риторика властей стала более осмысленной, однако, к сожалению, левая рука подчас не знает, что делает правая. По его мнению, идея оранжевой угрозы была вброшена в общество посредством некой известной радиостанции, спонсируемой Газпромом. Он также сообщил о том, что был отлучен от интернет-газеты «Столетие», где вел авторскую колонку «Позиция», за то, что поддержал на выборах не того кандидата.  По словам Ю. Болдырева, прекратила существование и еженедельная колонка в Литературной газете. «На днях, - сказал он,- главный редактор газеты Юрий Поляков позвонил мне и пообещал, что колонка возобновляется, правда, выходить она будет один раз в месяц». Остановившись на теме вступления России в ВТО, Ю. Болдырев заметил, что дружно подписанный Думой и Советом Федерации документ, по существу передает в долгосрочное статус-кво часть суверенитета страны, и тем правителям, которые сменят нынешних, будет очень трудно что-либо изменить. Как подчеркнул Ю.Болдырев, «ВТО накладывает ограничения на день завтрашний, на наше будущее». В завершении встречи Ю.Болдырев ответил на вопросы читателей и провел автограф-сессию.

 

 

Дата публикации новости: 2012-09-21


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru