Издательство "Вече"

График встреч наших авторов с читателями на Московской Международной книжной выставке-ярмарке

 

 25-я юбилейная Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший в России книжный форум международного масштаба. Проводится с 1977 года. Экспозиционная площадь – 36 тыс. кв. метров. В этом году в ней участвует свыше 1500 экспонентов из 45 стран, представляющих более 200 тысяч книг на десятках языков мира. Почетный гость ММКВЯ-2012 – Франция. Специальный экспонент – Армения. По мнению организаторов, в этом году на ярмарке ожидается около 200 тысяч посетителей.

График встреч наших авторов с читателями на Московской Международной книжной выставке-ярмарке 2012
(ВВЦ, павильон 75, зал "А", стенд А9-В6)

8 сентября ( суббота) 

В 11.00 приглашаем вас на встречу с писательницей  Анной Барт Она представит свои книги 
Венец государя, Месть из прошлегоТалисман вечной юности.

В  12.00 приглашаем вас на встречу с писательницей Еленой Чудиновой. Она представит трилогию исторических романов о семье Сабуровых: ЛарецЛилея и Декабрь без рождества, а также сборник публицистики Похищение Европы 

 В 13.00 приглашаем вас на встречу с Наталией Нарочницкой. Новые исследования в серии Актуальная история - "Партитура Первой Отечественной. Война 1812 года" и "Pax Rossica в актуальной истории".

В 14.00 приглашаем вас на встречу с Михаилом Ножкиным. Он представит свои избранные произведения в двух томах: Точка опоры и Будь человеком.

В 15.00 приглашаем вас на встречу с Игорем Шумейко, лауреатом премии им. Александра Невского 2012 года. Он представит свою книгу Ближний Дальний Восток

Встречи пройдут в павильоне 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А» 

 

9 сентября (восресенье). День истории.

В 11.00 приглашаем вас на встречу с Арсеном Мартиросяном. Он представит новый двухтомник:  22 июня.Детальная анатомия трагедии  и 22 июня.Блицкриг предательства. От истоков до кануна  (Пав. 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А») 

В 12.00 приглашаем вас на встречу с 
Андреем Скляровым. Он представит свой новый проект "Запретные темы истории".(Пав. 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А») 

В 13.00 приглашем вас на встречу с 
Юрием Болдыревым. Он представит свой новый сборник публицистики " 2011/2012: операция "подмена". (Пав. 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А») 

В 14.00 приглашаем вас на встречу с 
Александром Мясниковым . Он представит  свою книгу Тайный код Петербурга, Трехтомник "Путеводитель по русской истории" (Пав. 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А»)

В 15.00 приглашаем вас на встречу с Евгением Пчеловым. Он представит свою книгу История Рюриковичей (Пав. 75 на стенде издательства А9-В-6  в зале «А»)

В 16.00 приглашаем вас на встречу с 
Александром Прохановым . Он представит свой новый роман Человек Звезды   и собрание сочинений. ( Встреча пройдет в конференц-зале №4, зал "А")

Кроме этого, 7 сентября, в пятницу с 12.00  до 13. 00  в конференц-зале № 4 зал «А» состоится круглый стол:  «Голос женщины в современной  православной литературе», посвященный участию женщины в жизни общества и Церкви. Сегодня как никогда велика роль женщины-писательницы в создании образа веры и Церкви у наших современников. В ходе обсуждения будут затронуты следующие вопросы: «Что женщина-писатель может дать миру? Почему у современной литературы сегодня «женское лицо»? Почему наиболее острые проблемы в культуре и обществе сегодня поднимают именно женщины? Каковы перспективы культуры, в которой главную роль играют женщины и их образ мира?

В круглом столе участвуют: Олеся Николаева, поэт, писатель; Марина Журинская, писатель, публицист, гл. ред. журнала «Альфа и Омега»; Ольга Седакова, поэт, публицист; Майя Кучерская, журналист, писатель; Инокиня Ольга (Гобзева); Ирина Лукьянова, писатель, журналист, Людмила Дунаева, писатель, Татьяна Шипошина, писатель, Ольга Голосова, писатель, публицист, гл. редактор изд-ва «Лепта Книга».

Ведущая – Мария Городова, писатель и журналист, обозреватель «Российской газеты».

Организаторы: издательства «Вече», «Лепта Книга», «Грифъ».

 

А с 13 до 14ч.  здесь же, в  конференц-зале №4, пройдет театрализованный микс с участием актеров и авторов: Олеси Николаевой, Александра Сегеня, Ольги Голосовой.

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 

Дата публикации новости: 2012-09-03


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru