Издательство "Вече"

К 300-летию со Дня Рождения М.В. Ломоносова

В этом году наша страна празднует 300-летие со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Издательство "ВЕЧЕ" с радостью представляет книгу "Ломоносов" Р. Баландина об этом удивительном и загадочном гении - ученом, поэте, драматурге и просветителе.

Рудольф Баландин  "Ломоносов" (серия "Великие Исторические Персоны")

Может ли быть неизвестным, загадочным прославленный и признанный национальным гением Михаил Васильевич Ломоносов? Ему посвящено более десятка книг и сотни статей. Казалось бы, он-то известен и восхвален в полной мере. Принято считать Михаила Васильевича гением, возвышающимся над своим окружением и своей эпохой. Словно он возник, подобно высочайшей горе на ровном месте, силою каких-то таинственных глубинных явлений, игрою случая и сочетания врожденных необычайных качеств. Но, как известно, самые высокие горы находятся не на равнинах, а в крупнейших горных странах; крупные самородки встречаются в золотоносных россыпях. В этой книге Ломоносов показан в контексте русской и мировой истории.

 

Дата публикации новости: 2011-07-14


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru