Издательство "Вече"

Презентация новой книги "Русская поэзия XXl век. Антология" и встреча с поэтами в Санкт-Петербурге

20 января в 19.00 в Санкт-Петербургском Доме книги пройдет презентация книги Красникова Г.Н. "Русская поэзия XXl век. Антология". Приглашены известные поэты:
1. Глеб Гробовский.
2. Илья Фоняков.
3. Анатолий Белов.
4. Николай Рачков.
5. Иван Стремяков.
6. Андрей Романов.
7. Валентин Голубев.
8. Григорий Артюхов.
9. Виталий Дмитриев.
10. Владимир Морозов.

Это наиболее полное поэтическое издание в ХХI веке – антология лучших поэтических произведений, создававшихся от 2000 года по сегодняшний день, явление историческое и уникальное, поскольку включает в себя около четырёхсот имён поэтов разных поколений и эстетических групп и школ не только со всей России (от Москвы до Иркутска, от Смоленска до Чукотки, от Оренбурга до Воронежа, от Пскова до Красноярска, от Сыктывкара до Нижнего Новгорода, от Санкт-Петербурга до Калининграда), но и со всего русскоязычного мира (от Канады до американского штата Айова, от Киева до Иерусалима, от Праги до Минска, от Лондона до Таллина и Германии), ярко и замечательно подтверждающих, что время молчания и немоты русской поэзии закончилось!

Издание является прямым продолжением широко известной антологии «Русская поэзия. ХХ век», выдержавшей два издания и уже ставшей библиографической редкостью. Каждому автору предпослана краткая биобиблиографическая статья. В антологии помещены фотографии всех авторов.
Готовящаяся к выходу антология со всей определённостью показывает, что русская поэзия на сегодняшний день – в достойных её образцах - лучшая в мире. В ней предстаёт многоуровневый срез современной России – эстетический, этический, исторический, социальный, культурный, политический, духовный, лексический, семантический...

 

Дата публикации новости: 2010-01-20


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru