Новости

Все новости
2025-04-10
Будьте осторожны: мошенники обзванивают авторов и партнеров издательства от имени юриста «Вече». Не принимайте сомнительных предложений и при необходимости звоните по официальному номеру издательства: 8 (499) 940-48-70.
2025-04-06
Сразу анонсируем: среди участников литературной гонки автор и произведение издательства Вече
2025-03-17
В газете "Вечерняя Москва" от 13 марта 2025 года вышла интересная и важная статья, главным предметом обсуждения которой стала тема о становлении писателя и проверке его таланта временем
2025-03-13
Книгу озвучил известный диктор и актер Александр Шаронов.
Все новости

Любовные драмы советских поэтов

Соавторы: Умнова Т.В.
ISBN:978-5-4444-6272-0; 352с.; 2017г.; 84х108/32; твердый; Бумага:газетная

Поэт в России — всегда отражение эпохи. Почти всегда — в каких-то сложных отношениях с политикой. Не по своей вине, а потому, что людей популярных, людей публичных власть всегда держит под прицелом внимания — и просто под прицелом. И иногда нажимает на курок. Эта книга о тех поэтах, которые стали символом советской эпохи.
О тех, кого читали все и о ком все хотели знать. Владимир Маяковский и Константин Симонов, Булат Окуджава и Римма Казакова, Белла Ахмадулина и Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский и Владимир Высоцкий, Юлия Друнина и Евгений Евтушенко: такие разные — и в литературном плане, и в жизненном, но объединяло их одно: то, что любовь для поэта в любую эпоху, даже в свинцовую советскую, всегда неистовая, отношения — запутанные и редко кому удавалось прожить в спокойном браке. Любовь для них ассоциировалась то с костром, в котором сгораешь, то с эпицентром беззвучного взрыва, то еще с чем-то таким же тревожным и болезненным, а то и погибельным. Впрочем, поэты действительно способны были умереть от любви. Потому что не могли без нее жить.

Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru