Новости

Все новости

Россия и Польша. Противостояние в веках

ISBN:978-5-4484-4001-4; 512с.; 2023г.; 60х90/16; твердый; Бумага:офсетная

Отношения двух славянских народов в течение последнего тысячелетия были сложными и драматичными. В Х—XIII веках русские и польские князья торговали друг с другом, часто ездили в гости, на охоту, большинство польских княгинь было из рода Рюрика. Были и частые войны, но их вполне можно назвать «добрососедскими»: не народ шел на народ, а один князь звал побратима — ляха или руса — вместе побить соседа. Однако вмешательство католической церкви и неограниченная вольность, а точнее, произвол польских магнатов вызвали вековой антагонизм народов. В XIX—ХХ веках предпринимались попытки примирить поляков и русских. И действительно, на десятки лет устанавливалось взаимовыгодное сотрудничество. Но, увы, всегда находились силы, разрушающие мир и разжигающие ненависть между народами.
В этой книге читатель сможет узнать о причинах столь непоследовательного и странного поведения наших западных соседей и с опорой на подлинные документы разных эпох составить полное представление об истинных целях и задачах тех стран, которые разжигают ненависть и разрушают дружбу народов.
Книга издается в авторской редакции.

Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru