Вакансии
Контакты
Коллектив
Реклама в книгах
Наши авторы
Наши партнеры
Календарь событий
Книга на заказ
Наши награды и благодарности
Видео презентации

Новости

Все новости
2020-04-24
НЕ ПРОПУСТИТЕ! 25 апреля в 20-00 историк и политолог Наталия Нарочничкая в эфире Московского дома книги с лекцией на тему "Кто развязал Вторую мировую войну".
Все новости

Продажа дипломов: миф или реальность?

Нашёл в сети компанию, которая предлагает дипломы ВУЗов Украины, России и аттестаты стран СНГ. Услуги распространяются не только на украинцев, но и на соискателей в ближнем зарубежье. Стало интересно, как они собираются работать с забугорными гражданами.

Что предлагают?


Заказывая диплом, можно выбрать среди трёх вариантов:

  • Хорошая копия без голографической защиты.

  • Диплом на государственном бланке со всеми предусмотренными метками и водяными знаками.

  • Печать на государственном бланке с занесением регистрационного номера в реестр. Если это так, то документ пройдёт проверку, поскольку не отличается от корочек, полученных выпускниками ВУЗов. Этот вариант, мне кажется, единственный, который стоит внимания.


Главное — работают без предоплаты, выполняя всё необходимое до расчёта с заказчиком. То есть можно получить электронную копию документа, сверить данные и самостоятельно убедиться, что диплом зарегистрирован в официальном реестре Министерства образования Украины. Далее готовый документ отправят по указанному адресу наложенным платежом. Здесь всё ясно. Про иностранцев информация передана слегка туманно, понял только, что им нужно связаться с исполнителем.

В компании подчёркивают конфиденциальность сделки. На сайте есть отзывы, почти в каждом про отсутствие предоплаты. Это реально подкупает.

Сколько стоит диплом?


Оригинальный документ на бланке ГОСЗНАКа обойдётся в 12 500 гривен. Внесение регистрационного номера в реестр 15 000 гривен. Даром, конечно, не отдают, но и не дерут три шкуры, как это делает официальное образование.

Доверять или нет?


Работают без предоплаты, поэтому, собственно, и рисков никаких. Получил копию, проверил, убедился, заплатил. Мне кажется, это лучший вариант из тех, что есть на рынке.

Лидеры продаж

Все лидеры
Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: [email protected]
9d294fab8959699eb3bf4df5b0b7ce50