Издательство "Вече"

Презентация новой книги "Черный хлеб дорог" Алексея Небыкова в эфире Радио России

Что такое русский хтонический рассказ и какие ключевые черты присущи этому литературному жанру? Действительно ли, произведения, написанные в таком русле, должны обладать элементами мистицизма, готики и символики? А также, как можно одновременно вдохновляться творчеством Сергея Есенина, Оноре де Бальзака и Эдгара Аллана По?

Обо всем этом можно узнать из диалога автора Алексея Небыкова и ведущего радиопередачи «КультБригада: слово, смысл, литература» на Радио России Вячеслава Коновалова. Диалог выстраивается довольно интересно и необычно -  вокруг чтения атмосферных отрывков из произведения «Черный хлеб дорог». Автор раскрывает истоки своего вдохновения, причины влечения к мистическим элементам в произведение, делится почему шумная и «бурлящая» Москва воодушевляет его больше, чем неспешный ритм сельской местности и природа.

Важной темой выпуска красной нитью проходит и процесс реализации книги в современном мире. Алексей Небыков дает свою интерпретацию того, как еще неизвестному автору «раскрутить» свое творчество и закрепиться среди множества известных медийных лиц.   

Больше интересных деталей и ответов на вопросы можно послушать в записи прямого эфира Радио России: https://smotrim.ru/audio/ 

Дата публикации новости: 2024-03-19


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru