Издательство "Вече"

Московская торгово-промышленная палата назвала победителей премии «Земляк года-2020»


17 декабря 2020 года состоялась онлайн-церемония вручения II Премии «ЗЕМЛЯК ГОДА».

Модератор церемонии – председатель Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств Олег Московский рассказал участникам мероприятия историю создания Совета деловых клубов землячеств, председателем которого он также является. Совет, объединяющий представителей 35 землячеств, был создан в марте 2019 г. «Одна из его задач – поддержка предпринимателей, приехавших в Москву для развития своего бизнеса, – подчеркнул Олег Московский. – Мы сейчас стали очень близки в дружбе, общении, бизнесе, управленческой деятельности». Он разъяснил, по каким критериям оргкомитет премии, в который входят президент МТПП, вице-президенты и руководители землячеств, оценивали нынешних победителей.

«Когда к нам приходят предприниматели и говорят: есть новое направление, которое может успешно развиваться в рамках МТПП, конечно, мы это поддерживаем, потому что ценим состоявшихся, инициативных людей – на них держится весь мир», – отметил в своем приветственном слове президент МТПП Владимир Платонов. Премия «Земляк года» удачно дополнила список конкурсов, организованных для предпринимателей, в частности, «Московское качество» и «Золотой Меркурий». «В Москве живет много людей, имеющих корни в других регионах, достигших определенного уровня, они поддерживают связь со своей малой родиной, и это очень важно. Эти люди – гаранты взаимовыгодного сотрудничества для предпринимательства…Сегодня я с удовольствием открываю церемонию вручения премии “Земляк года” – это вторая премия, и я уверен, что их череда никогда не остановится и всегда будет поддержана не только МТПП, но и городскими властями. Мы вместе – значит мы сильны», – подытожил свое выступление Владимир Платонов.

Председатель Правления РОО «Поморское землячество в Москве» Владимир Енягин пожелал Комитету и Совету активности и дальнейшей тесной работы с регионами России. Он также передал лауреатам поздравление от члена Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представителя законодательного органа государственной власти Архангельской области Виктора Новожилова.

Лауреатов премии и всех участников церемонии поздравил депутат Государственной Думы от Свердловской области, вице-президент Свердловского землячества Андрей Ветлужских. Он пригласил победителей и участников проектов принять участие в качестве экспертов в работе Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновациям и предпринимательству.

Председатель Совета Ассамблеи народов России, первый заместитель генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи Народов Евразии, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Светлана Смирнова, выступившая с приветственным словом, рассказала, что Ассамблея Народов Евразии представляет сегодня интересы более 150 стран, включая и африканский континент, и заявила о готовности Ассамблеи помочь продвигать интересы российских регионов.

Директор ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым», представитель Делового клуба «Ассоциация Тверских землячеств» Сергей Калмыков отметил, что работа землячеств и премия «Земляк года» дают возможность приехавшим в Москву людям «почувствовать, что они полноправные жители великой страны, могут завоевывать пространство, быть лучшими и востребованными», и пожелал премии успехов и дальнейшего развития.

Председатель РОО «Землячество Кемеровской области», заместитель председателя Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств Дмитрий Черняк призвал победителей не забывать о своей малой родине и выразил уверенность, что победа в конкурсе даст им новый толчок в развитии.

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян отметил главный успех – «создание делового сообщества, которое позволило поднять межрегиональную кооперацию на новый уровень – когда отсутствуют страхи, взаимные опасения московских компаний перед региональными и наоборот, а есть ощущение “доверенной площадки”, которой в данном случае является МТПП… Хотел бы пожелать вам всем дальнейшего совместного созидания, и чтобы каждый из вас понимал, что это на общее благо!»

 

Победителями II Премии «ЗЕМЛЯК ГОДА» в рамках 10 номинаций стали:

I.Номинация ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Маковеев Сергей Сергеевич, Генеральный директор, учредитель в ООО Агентство конкурентных закупок «Ценный Контракт» (место рождения: гор. Прокопьевск, Кемеровская обл.).

II.Номинация ПРОМЫШЛЕННИК
Шемчишин Юрий Алимович, Вице-президент СРО Ассоциация «Спецавтопром» (место рождения: г.Хабаровск).

III.Номинация ТОП – МЕНЕДЖЕР
Волкова Татьяна Борисовна, Генеральный директор «Клининг Мастер», РОО «Поморское землячество» (место рождения: г. Северодвинск).

IV.Номинация ИНВЕСТОР

Клепиковский Олег Владимирович, Собственник ООО «ГОЛУБИНО», РОО «Поморское землячество в Москве» (место рождения: пос.Удима Котласского района, Архангельская область).

V.Номинация БЛАГОТВОРИТЕЛЬ
Палько Леонид Леонидович, Генеральный директор ООО Издательство «ВЕЧЕ», РОО «Новосибирское землячество» (место рождения: поселок Подлесный Убинского района, Новосибирская область).


VI.Номинация ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЙ
Юнусова Альбина Ильдусовна, Менеджер по работе с ключевыми партнерами ООО «ЛК Сименс Финанс», РОО «Уральское землячество»
(место рождения: Свердловская обл., Артемовский р-он, пос.Буланаш).

VII.Номинация ЖЕНЩИНА – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Копыцкая Вагидэ Дмитриевна, Генеральный директор ООО «Дэтоль» (отель «Дэтоль»), Руководитель гостиничных проектов, советник Вице-президента Национального туристического союза (место рождения: Абхазия, Гагры).

VIII.Номинация GR PR
Полатова Олеся Анатольевна, Заместитель Президента РОО «Удмуртское землячество» в Москве, РОО «Удмуртское землячество» (место рождения: дер. Верхняя Шунь, Кукморского района РТ).

IX.Номинация ЮРИСТ
Ворукова Мадина Хизировна, Адвокат, Карачаево-Черкесская Республиканская Коллегия адвокатов, Основатель ООО «Гранд Эгида»,
Вице-президент Международного юридического клуба, Юрист (место рождения: г.Невинномысск, Ставропольский край).

X.Номинация СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Ерохин Дмитрий Юрьевич, Член партнёрства НП Викимедиа РУ, РОО «Землячество Кемеровской области» (место рождения: г.Новокузнецк, Кемеровская область).

Каждый из победителей выступил с ответным словом.

Олег Московский сообщил, какие нововведения ждут премию «Земляк года» в следующем году, – в частности ее предполагается дополнить номинацией «Друзья землячеств». Общую онлайн-встречу лауреатов предполагается провести в январе-феврале наступающего года.

 

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы

 

источник  - mostpp.ru/news/regiony/mtpp-nazvala-pobediteley-premii-zemlyak-goda-2020/

Дата публикации новости: 2020-12-21


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru