Издательство "Вече"

В Читательском клубе «Православная книга» представили "100 великих святых православия"

Состоялась презентация книги Евгения Ванькина «100 великих святых православия»

18 апреля 2019

2019__0417__008.jpg17 апреля 2019 г. в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской состоялась презентация книги Евгения Ванькина «100 великих святых православия». Книга выпущена издательством «Вече» в серии «100 великих».

Гостями клуба в этот вечер стали: автор книги Евгений Ванькин, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России и Николай Смирнов выпускающий редактор издательства «Вече», принимавший непосредственное участие в работе над книгой.

В Православной Церкви множество имен, прославленных святостью жизни, мученичеством и духовными подвигами. Вся европейская культура родилась на крови мучеников. И они никак не умещаются в усеченный список «100 великих святых». Но среди них выделяются имена, ставшие образцами святости на многие века, признанные всем православным миром. Особое почитание святых было и на Руси, благодаря молитвенным подвигам которых определилось само существование отечества как православной страны. В книге  Евгения Ванькина «100 великих святых православия» представлены краткие жития и предания православных святых, многие из которых почитаются не только в России, но и во всем православном и католическом мире.

В ходе вечера состоялся обстоятельный разговор о книге, о святых, представленных на страницах книги, о том, как готовилась и шла работа над книгой, о ближайших планах. В заключение вечера гости ответили на вопросы собравшихся.  По окончании мероприятия все пришедшие имели возможность купить книгу Евгения Ванькина «100 великих святых православия».

Организаторы вечера: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, издательство «Вече».

 

подбробнее - https://www.rop.ru/novosti/article_post/sostoitsya-prezentaciya-knigi-evgeniya-vankina-100-velikih-svyatyh-pravoslaviya

Дата публикации новости: 2019-04-24


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru