Издательство "Вече"

"ВЕЧЕ" на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке

 C 6 по 10 февраля 2019 года в столице Белоруссии прошла  XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка.

В день открытия состоялся Круглый стол "Россия и Беларусь. Два крыла одной литературы.", с участием , Н. И. Чергинца, Н. Ф. Иванова, Союзов писателей Беларуси и России, и в их числе главноый редактор издательства "Вече" Сергея Николаевича Дмитриева.

На площадке Российского национального стенда былипредставлены новинки издательства, в том числе, по истории Белоруссии, а также книги белорусских авторов. Сергей Николаевич на своем выступлении коснулся темы А.С. Грибоедова, 190-летие со дня гибели которого отмечалось 11 февраля и который, как известно, некоторое время проживал в Бресте. Книга Сергея Дмитриева о судьбе великого автора "Горе от ума"  стала предметом особого интереса у гостей выставки.

В рамках мероприятия "БрестМоскваБерлин.  К 75-летию Великой Победы" прошла стреча с писателями России и Беларуси, где также были предствлены книги издательства "Вече" по истории Великой Отечественной Войны.

 

 

Дата публикации новости: 2019-02-11


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru