Издательство "Вече"

Юрий Лужков представит новое издание книги «Россия на перепутье... Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»*

 

20 июня в 18:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с экс-мэром столицы Юрием Михайловичем Лужковым, который представит книгу «Россия на перепутье... Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»». Презентация пройдет в Литературном кафе на втором этаже. К выпуску книгу подготовило издательство «Вече».
Книга Юрия Лужкова – своеобразный синтез профессиональной аналитики и политической сатиры. Автор рассуждает о событиях нашего недавнего прошлого, трудном и мучительном становлении новой государственности после крушения сверхдержавы в августе 1991 года. Московский градоначальник был одним из пятерки ведущих и самостоятельных политиков нового Смутного времени. Образ мыслей автора раз за разом отсылает нас к Китаю, его великому опыту преобразований, весьма поучительному для нас сегодня, когда Россия стремится вернуть свое влияние в мировой политике.
Это второе издание книги, в него автор включил свои новые политико-экономические памфлеты: «Сельский капитализм в России: столкновение с будущим-II», «Вихрь с Гудзона достиг Тверской-Ямской», «Конгресс США низложил российскую "либеральную" реформацию» и другие.
Ранее Лужков отмечал, что цель выхода книги состоит не только в том, чтобы изложить свою позицию, но и пригласить к единомыслию и действию: «Не просто к созерцанию, но и к выработке иной позиции, чем та, которая не ведет к успеху. Людям, знающим экономику, надо сплотиться и донести свою тревогу за страну до президента. Экономика, финансы, банковская сфера – всё это надо срочно поправлять, целенаправленно решая вопросы оздоровления реального сектора экономики».
Дата публикации новости: 2018-06-19


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru