Издательство "Вече"

Марта Таро встретилась с читателями в Литературной гостиной ММКВЯ-2017!

На юбилейной, 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке уже по традиции были представлены романы нашумевшей серии "Галантный детектив". В этом году поклонники писательницы смогли не только приобрести полюбившийся девятитомник на стенде издательства «Вече», но и увидеть, кто «скрывается под маской» псевдонима «Марта Таро»!

Не обошлось и без магии! У всех, кто пришел 7 сентября на презентацию "Галантного детектива" в Литературную гостиную ММКВЯ, была возможность прикоснуться к тайне Судьбы и заглянуть в будущее, приняв участие в мистическом гадании на книгах литературного сериала. Изящная девушка, облаченная в костюм XIX века, вручала карту с судьбоносным посланием или ответом на заветный вопрос. Все ответы были взяты из книг Марты Таро и представляли собой указание на страницу и строчку одного из 9-ти романов, где и скрывалось предсказание!

Кульминацией встречи стала увлекательная литературно-историческая викторина на знание быта и нравов XIX века. Ведущий демонстрировал зрителям предметы, бывшие в обиходе в позапрошлом столетии, но предназначение которых забыто сегодня, - и предлагал угадать, для каких целей они служили. Трем самым смекалистым участникам викторины были вручены призы - карты Таро, самоучитель по гаданию на Таро и полное собрание книг цикла "Галантный детектив".

Также стало известно о том, что, возможно, "Галантный детектив" будет экранизирован. В рамках книжной ярмарки в этом году роман «Эхо чужих грехов» был выбран экспертной комиссией на конкурс книг, предлагаемых для экранизации. И это, безусловно, не могло не обрадовать поклонников книжной серии! О результатах так называемого «питчинга», на котором будет выбран роман-победитель конкурса, читатели смогут узнать на сайте Марты Таро http://www.marta-taro.ru/ .

Дата публикации новости: 2017-09-11


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru