Издательство "Вече"

Конференции по когнитивной науке

Уникальное научное мероприятие стало значительным событием в отечественной и мировой науке. Этот форум представителей различных когнитивных наук, пропитанный духом свободы и академизма, продолжится на конференции 2014 года в Калининграде. Целью его является приглашение к диалогу ученых, исследующих познание (и различные его формы), мышление, восприятие, язык и интеллект. Конференцию организует университет им. И.Канта и несколько общественных фондов. Приглашены к участию специалисты по нейроинформатике, антропологии, философии, педагогике, искусственному интеллекту, компьютерным наукам. Доклады и лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям будут представлены в программе конференции.

Обмен опытом

В ходе конференции будет создана междисциплинарная школа по идеям и методам когнитивных наук. Ученые получат возможность познакомиться с самыми громкими исследованиями соседних областей знания. Например, нейробиологи смогут прикоснуться к основам лингвистики, а лингвисты, в свою очередь, ознакомиться с прорывными исследованиями в сфере нейровизуализации. Для молодых ученых будут предоставлены гранты. Такие видные представители мировой науки, как Арто Мустайоки (специалист по германской филологии), Сюзан Голдин-Мидоу (специалист по детской психологии) и Ядин Дудай (проводящий исследования в области неврологии) выступят с лекциями.

Цель форума

На конференции будет представлен широкий круг вопросов. От проблем инновационной педагогики дошкольного возраста до обсуждения модели искусственного интеллекта. Авторы представят различные исследовательские подходы. Опыт прошлых конференций доказывает, что провокационный и смелый стиль докладов подогревает интерес аудитории практически к каждой лекции. Работа переводчиков-синхронистов высочайшего уровня квалификации позволяла делать дискуссии живыми и снимать коммуникативные барьеры.

Дата публикации новости: 2010-04-28


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru