Издательство "Вече"

«Провокация» в «Московском Доме Книги» – презентация нового романа Елены Котовой


1 ноября, во вторник, в 18.00, в Московском доме книги ( второй этаж,  литературное кафе, вход свободный) состоится  презентация нового романа Елены Котовой «Провокация»

Новая книга, как и другие лучшие работы автора, поражает откровенностью, глобальным размахом и палитрой героев, еще не осмысленных в национальной современной литературе.

 

В «Провокации» реалии России и Запада «впиваются» в жизнь героини Вари, которая попала в то же коловращение событий, что и сама Елена Котова. Варя начинает писать роман, чтобы воссоздать свой утраченный мир, а значит, чтобы выжить – ведь сознание любого человека способно вместить в себя лишь, то, что ему по силам осмыслить. Но роман выходит из-под ее контроля, материализуется  и уже сам определяет судьбы что героини, что автора.

 

Елена Котова обескураживает бестрепетным смешением жанров.   Правдивость документов и примечаний обретают лиричность, а художественная ткань романа - документальной драмы поражает силой духа героини, чье стремление к свободе, правде, а еще к теплу и неодиночеству  не смогли сломать даже три спецслужбы мира и две судебные машины разных стран. 

 

Как водится, новый роман Елены Котовой вызовет самые разные реакции читателей, но лишь одна с точностью объединит: экзестенциальный чэллендж игр и пределов разума в романе приведет читателей к вопросу, которым задается в послесловии к «Провокации» выдающийся литературовед Лев Аннинский: «Откуда сама провокация? Зачем она?». Откровение, как попытка сказать о себе миру без посредников? Развязка автору неизвестна, выбор за читателем.

1 ноября, 18.00, Этаж 2, Литератруное кафе, Вход свободный

Дата публикации новости: 2016-10-26


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru