Издательство "Вече"

С благодарностью и радостью в душе

2016 год для издательства «Вече» проходит под знаком своего 25-летия. Четверть века напряженного творческого труда, поисков, побед и поражений. И все-таки побед было больше. Намного больше. И это несмотря на постоянное сужение книжного рынка, на два полновесных экономических кризиса! Вот несколько цифр.  Издательство давно перешагнуло 125 миллионный рубеж изданных книг. Почти 15000 тысяч названий, более 450 разных серий.  Сейчас в год делаем около 900 книг, занимаем  около 1% книжного рынка. «Вече» - первое в новой России историческое издательство, в багаже которого историческая и патриотическая литература во всех жанрах: романы, научно-популярные исследования, публицистика, мемуары, биографии, военное дело и т.д.

Разумеется, это событие не могло пройти не замеченным и не отмеченным. В атриуме музея Пушкина прошел большой юбилейный вечер, куда были приглашены гости – наши партнеры директора книжных магазинов, представители сетевой книжной торговли, полиграфисты, представители дружественных издательств, журналисты, авторы. Всего более 250 человек. Их ждала интересная, разнообразная программа. С приветствиями к собравшимся выступили президент «Росохотрыболов союза Татьяна Арамилева, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, президент фонда исторической перспективы Наталья Нарочницкая, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, народный артист России Михаил Ножкин, главный редактор «Литературной газеты» писатель Юрий Поляков, автор издательства Сергей Хрущев…Праздничный настрой мероприятия еще долго находил отклик в сердцах гостей. Пожалуй, наиболее полно и точно его выразила в письме в издательство директор Музея охоты и рыболовства Росохотрыболовсоюза.  Оксана Шевчук: «С благодарностью и радостью в душе вспоминаю юбилейный вечер издательства. У меня и у моих коллег остались самые теплые и неизгладимые впечатления от столь торжественного и, в то же время, домашнего и уютного приема. Спасибо большое всему коллективу издательства!!!! Всех вам благ и процветания!!!!  

 

 

Дата публикации новости: 2016-10-03


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru