Издательство "Вече"

Марина Копытько - Немного петрушки в обыкновенном кефире

В блендер кладете творог, примерно полпачки, вливаете стакан обычного кефира, добавляете две-три ложки нарубленной петрушки и щепотку черной соли. (Это минеральная смесь, в которой хлористый натрий - лишь один из компонентов. В ряде стран именно черную соль предпочитают использовать при приготовлении пищи, т.к. она, по мнению ее адептов, безопасна и более полезна. Продается в аптеках). Все это перемешиваете и ваше блюдо готово.

- С этого нехитрого рецепта, который готовился на глазах у собравшихся, начала презентацию своей новой книги «Я умею худеть легко и вкусно день за днем», вышедшей в издательсве «Вече», кандидат медицинских наук, руководитель клиники здорового питания «Фактор веса» Марина Копытько в книжном магазине «Библио-Глобус». К слову сказать, это был не единственный рецепт, приготовленный во время встречи с читателями. Более других людям пришлись по вкусу запеченные яблоки разных сортов, также перемешенные с творогом. Но это блюдо, или как оно именуется в просторечии «перекусом», завершило презентацию.  Говоря о своей новой книге, М. Копытько сделала акцент на разделе, посвященном детскому питанию, и рассказала следующую историю. Врачи – диетологи в течение некоего времени работали в одном детском садике, стараясь выработать у детей  привычку к здоровому питанию. В рацион была включена рыба, которую дети, как правило, не очень жалуют. И вот во время обеда повар вносит блюдо с отменно приготовленной рыбой, а воспитательница, потянув носом и скорчив гримасу, громко произнесла «Фу, рыба!» Увы, все усилия врачей оказались напрасными от одного неосторожно сказанного слова человеком, чей авторитет среди детей был достаточно высок. При этом автор подчеркнула, что именно в детстве надо формировать у ребенка отношение к здоровому питанию. Ответив на многочисленные вопросы собравшихся, М. Копытько по традиции подарила свою книгу читателю, который с ее точки зрения задал самый интересный вопрос. После этого началась автографсессия, и народ приступил к оценке приготовленных блюд.

 

Дата публикации новости: 2015-11-11


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru