Издательство "Вече"

Памяти Валентина Распутина

Умер Валентин Распутин. До своего 78 дня рождения он не дожил несколько дней. Валентин Григорьевич при жизни был малоразговорчивым и очень конкретным человеком. Все, что он хотел сказать, он сказал в своих книгах, которые останутся и после его ухода. Это и «Уроки французского», и «Деньги для Марии», и «Прощание с Матёрой», и «Живи и помни», и «Пожар». Создавший свой мир, свой язык и героев, он давно перешагнул очерченный критиками жанр «деревенской прозы». Его произведения читают во всем мире, они переведены на десятки языков. Кроме того, что Распутин великий писатель, он был еще и великим гражданином.

Валентин Григорьевич на протяжении ряда лет был автором нашего издательства. Издательство «Вече» одним из первых выпустило трехтомное собрание сочинений писателя, его книги выходили в разных издательских сериях. А совсем недавно в серии «Сибириада» том его повестей  стал сотым, достойно венчавшим прозу сибирских писателей.

Коллектив издательства «Вече» глубоко скорбит о смерти великого писателя, великого сына России, и передает свои искренние соболезнования родным и близким писателя.

 

Дата публикации новости: 2014-10-01


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru