Издательство "Вече"

«Кащенко! Записки не сумасшедшего»

В издательстве «Вече» готовится к выходу в свет новая книга известной писательницы Елены Котовой «Кащенко! Записки не сумасшедшего».

«В марте 2013 года я очутилась в печально известной всем больнице Кащенко. Не по своей воле и не по воле врачей, а по решению Тверского районного суда, отправившего меня на принудительную психиатрическую экспертизу. К тому времени я была уже третий год под следствием», пишет в предисловии к книге Елена Котова. Таким образом, читатель понимает, что книга основана на строго документальной основе,  и становится свидетелем и участником всех перипетий, выпавших на долю автора. И оказывается, что будни за решеткой московской психбольницы не абсурднее гламурного шопинга за витриной лондонского магазина, старушки грезят по-девичьи, у независимого плейбоя появляется вдруг взрослая дочь, а жена полюбила мужа в момент расставания…Это трагично, это смешно, это узнаваемо. Автор рассказывает житейские истории с неповторимым шармом, простегивая яркой ниткой абсурда пестрые картины. Напомним, что Елене Котовой принадлежат романы «Легко», «Третье яблоко Ньютона», «Акционерное общество женщин».

Дата публикации новости: 2014-10-02


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru