Издательство "Вече"

Презентации авторов издательства «Вече» в декабре

8 декабря, в понедельник, в 18 час. в магазине «Библио-глобус» Владимир Шигин  представит свою книгу «Севастополь» и другие работы

 


 


За многие столетия, что существует Севастополь, над ним пронеслось немало страшных бурь. Враги часто разрушали Севастополь, но он всякий раз возрождался. На смену одним жителям приходили другие. Различными были их происхождение и язык, верования и культура. Одно лишь оставалось неизменным и общим — земля, на которой они жили. Земля мореплавателей и богатырей, героев и великомучеников. Земля, опаленная солнцем и омытая кровью. Сколько неизвестных страниц и неразгаданных тайн хранит она…

Шигин Владимир Виленович родился в 1958 году в Севастополе - капитан 1-го ранга, член Союза писателей России, автор более 30 исторических книг, в их числе: «Отсеки в огне», Мятежный «Сторожевой». Последний парад капитана Саблина», «Мятежный броненосец «Князь Потемкин-Таврический», «Лжегерои русского флота», «Севастополь. Город русской славы» и др.; лауреат Международной литературной премии имени Валентина Пикуля. Награжден орденом Почета и медалью «За боевые заслуги». Увлечения: яхта, акваланг.

 

 

8 декабря, в понедельник, 18.00 ч , в Московском доме книги ,Литературное кафе, 2 этаж Елена Котова представит свой новый роман «Период полураспада»

 


 

 

Роман «Период полураспада» необычен. В художественной ткани повествования живут и действуют реальные люди, хорошо известные как по прошлой (нарком Орджоникидзе, композитор Хачатурян, скрипач Ойстрах, по­сол США в России Гарриман), так и по нынешней истории (мэр Лужков, магнаты Ходорковский и Гусинский, банкир Ге­ращенко).

Действие романа начинается в первый день XX века в Там­бове, в большой и дружной дворянской семье, где растут семе­ро сестер и братьев, а заканчивается в первый день XXI века среди небоскребов Нью-Йорка, где живут два мальчика пятого поколения семьи, едва знакомые между собой. Между этими вехами – неожиданные зигзаги судеб, уют житейской рутины, видимые и невидимые конфликты, умение справляться с ис­пытаниями вечного полураспада жизни каждого поколения на «до» и «после». И, конечно, вопросы, на которые мы до сих пор ищем ответы, в том числе, вопрос, актуальный сегодня до боли – почему семейная история, начавшись в идиллии про­винциального Тамбова, через пять поколений, завершается на атлантическом берегу Нового Света.

Новая книга Елены Котовой – это поистине роман века, от­важное художественное произведение с правдивой докумен­тальной основой.

 

 

Елена Котова – человек удивительной судьбы. Ученый-экономист, политик, затем крупный международный финансист, за последние годы она стала еще больше известна, как писатель и колумнист. Автор бестселлера 2011 года «Легко!», романов «Третье яблоко Ньютона» (2012), «Акционерное общество женщин»(2012), «Дневников Елены Котовой из Кащенко»(2013).

 

 

9 декабря во вторник, в 18 час. в магазине «Библио-глобус» Лев Колодный представит свою новую книгу «Тверской бульвар»

 



Тверской бульвар – один из десяти московских бульваров, зеленым полукольцом стянувших центр города  между берегами Москвы-реки. Бульварам москвичи обязаны императрице Екатерине II, повелевшей на месте земляного вала, крепостной стены и ворот каменного Белого города, утратившего оборонное значение, посадить деревья.

Лев Колодный два года ходил по маршруту длиной всего 872 метра, но здесь на каждом шагу встречал дома, связанные с именами великих писателей, поэтов, архитекторов, артистов, ученых, замечательных жителей Тверского бульвара. По бульвару прогуливались Карамзин и Пушкин, Лермонтов и маленький Лев Толстой, здесь родился Герцен, на нем установлен первый в России памятник Пушкину. Здесь в собственном доме жила великая актриса Мария Ермолова, а в советские годы в общежитии писателей обитали Андрей Платонов и Осип Мандельштам. В этой книге впервые названы имена замечательных людей, которые прежде замалчивались советской цензурой.

 

В центре Москвы Никитский бульвар возник после 1812 года, его история умещается всего в два века, тогда как Большая Никитская улица, чье имя перешло к нему, служила Москве с ХV—ХVI веков. Но эта одна из самых замечательных улиц центра, заполненная памятниками архитектуры. На ней сохранилась старинная церковь Федора Студита, где молился, живя в Москве, генералиссимус Александр Суворов и похоронены его родители. Последние годы жизни Николая Гоголя прошли в доме графа Александра Толстого, где сегодня открыт замечательный музей творца «Ревизора» и «Мертвых душ» и установлен ему памятник, созданный Николаем Андреевым. В ХХ веке на Никитском бульваре открылись Дом журналиста, два музея, в его домах жили покорители Арктики, многие замечательные артисты.

 

Лев Ефимович Колодный, известный журналист и писатель, москвовед, автор 50 книг о Москве, первый написал о Никитском и Тверском бульварах авторский путеводитель, рассказав о всех достопримечательностях и великих предках, живших на этой зеленой улице Москвы.

 

 

10 декабря,  в пятницу, в 18-30 (зал минус первый)  Михаил Ножкин представит свои книги «Точка опоры», «Будь человеком»

 

Михаил Ножкин:
… «Много раз тебя пытали, быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю, ни сломить, ни запугать.
Ты мне - Родина родная, вольной волей дорога».

Михаил Ножкин родился в Москве в 1938 году. Народный артист России, его знают в нашей стране как популярного артиста кино и эстрады, поэта, автора многих песен, которые долгие годы звучат на эстраде, в кино, на телевидении и радио, а главное — во многих наших домах. Но мало кто знает его как прозаика, драматурга, публициста… При желании это легко поправить, прочитав двухтомник его произведений.

13 декабря в субботу в 16 часю в  Доме книги в Медведково Елена Котова представит свой новый роман «Период полураспада»

 


 

 

Роман «Период полураспада» необычен. В художественной ткани повествования живут и действуют реальные люди, хорошо известные как по прошлой (нарком Орджоникидзе, композитор Хачатурян, скрипач Ойстрах, по­сол США в России Гарриман), так и по нынешней истории (мэр Лужков, магнаты Ходорковский и Гусинский, банкир Ге­ращенко).

Действие романа начинается в первый день XX века в Там­бове, в большой и дружной дворянской семье, где растут семе­ро сестер и братьев, а заканчивается в первый день XXI века среди небоскребов Нью-Йорка, где живут два мальчика пятого поколения семьи, едва знакомые между собой. Между этими вехами – неожиданные зигзаги судеб, уют житейской рутины, видимые и невидимые конфликты, умение справляться с ис­пытаниями вечного полураспада жизни каждого поколения на «до» и «после».  И, конечно, вопросы, на которые мы до сих пор ищем ответы, в том числе, вопрос, актуальный сегодня до боли – почему семейная история, начавшись в идиллии про­винциального Тамбова, через пять поколений, завершается на атлантическом берегу Нового Света. Многие видеочаты на нашем сайте позволяют после регистрации добавлять друзей в свой список контактов, так вы сможете в любую минуту выйти на связь с нужным вам пользователем, пусть даже если он, будет вам еще не так хорошо знаком.

Новая книга Елены Котовой – это поистине роман века, от­важное художественное произведение с правдивой докумен­тальной основой.

 

 

Елена Котова – человек удивительной судьбы. Ученый-экономист, политик, затем крупный международный финансист, за последние годы она стала еще больше известна, как писатель и колумнист. Автор бестселлера 2011 года «Легко!», романов «Третье яблоко Ньютона» (2012), «Акционерное общество женщин»(2012), «Дневников Елены Котовой из Кащенко»(2013).

 

 

18 декабря, в четверг, в 18 час в Московском доме книги Павел Глоба представит свой новый роман «Затмение Долгоруких»

 


 


 

Роман «Затмение Долгоруких» продолжает цикл астрологических детективов. (Первый роман - «Код мастера»). Чудовищная матрица событий, зародившись в далеком прошлом, возникает в силу определенных обстоятельств на новом историческом витке, и даже проявляется в ряде персонажей настоящего, связанных общностью дат смерти и рождения. Именно эта теория, автором которой является главный герой романа «Затмение Долгоруких» - бывший врач, а ныне практикующий астролог Андрей Успенский, дает ему возможность распутать цепь таинственных смертей, возникших вокруг одного из российских губернаторов. И звезды помогают ему в этом, указав на роковой сценарий, который включился  во времена Ивана Грозного, проявился во время убийства  императора Александра II и, в конце концов, определил загадочные события нашего времени.

Читателям романа «Затмение Долгоруких» предоставляется уникальная возможность: самим истолковать 36 катренов из приложения к роману. В них зашифрованы ближайшие события и перемены, которые ждут всех нас, особенно в России и на Украине. Те, кто сумеет правильно истолковать не менее трех катренов, получат различные награды, а того, кто расшифрует 7 катренов -  ожидает суперприз от автора! Условия конкурса опубликованы  на сайте globainstitut.ru и veche@veche.ru

 

  Павел Глоба – известный астролог, историк по образованию, после двух курсов мединститута попал в армию. С детства, путешествуя с отцом, а позже и самостоятельно, любил наблюдать карту звездного неба и, по его признанию, проникся их величием. Поэтому стать астрологом – выбор вполне осознанный. В 2009 году первым сказал о том, что произойдет на Украине. Последнее время стал писать детективы. Детективы и фантастика – любимое чтение со школьных лет.

 

Дата публикации новости: 2014-12-04


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru