Издательство "Вече"

Фоторепортёр. С объективом наперевес

Объединение «Фотоцентр» начинает новый выставочный сезон авторской выставкой и презентацией книги «Фоторепортёр. С объективом наперевес» фотокорреспондента «Комсомольской правды» Анатолия Жданова Выставочно-издательский проект посвящён его 50-летию.

В экспозиции представлено более 100 избранных работ автора, сделанных в разные годы. Почти половина из них неординарные фотографии В.В.Путина, Д.А.Медведева, других известных политиков и государственных деятелей. На вернисаже состоится презентация книги Анатолия Жданова, выпущенная издательством «Вече», которая стала своеобразным фотодневником автора. В фотокниге около 800 снимков (многие эклюзивны), путевые заметки, «байки»  и журналистские истории за все годы его фототворчества.

Анатолий Жданов фотожурналист по призванию. С фотокамерой наперевес он исколесил полсвета. В составе международной экспедиции пешком прошагал сотни километров по Перуанским джунглям… Работал в «горячих» точках: Афганистан и Чечня… Снимал трагедии «Норд-Оста», Беслана и Цхинвала…Был единственным фотожурналистом на разрушенном землетрясением Гаити…

Анатолий Жданов более десяти лет работает в «Кремлёвском пуле». Этот этап работы отмечен персональными фотовыставками «Просто Путин» и «Президент» (Д.А.Медведев), которые помимо городов России демонстрировались в ряде Российских культурных центров за рубежом (Бельгия, Германия, Дания, Танзания, Люксембург). Он автор двух фотоальбомов «Путин» и «Президент», которые лично вручил В.В.Путину и Д.А.Медведеву. Его имя вписано в Российскую энциклопедию «Лучшие журналисты ХХI века». Он лауреат премии Союза журналистов России, призёр ряда международных фотоконкурсов в самых престижных номинациях: «Новости», «События». В мае 2011 года Жданов получил фотографического «Оскара», став победителем первой открытой национальной фотопремии «Лучший фотограф».

Открытие выставки и презентация 23 августа в 17:00.

Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»). Почётные гости, представители СМИ, коллеги и друзья получат книгу с автографом автора.

 

 

 

 

 

 

Дата публикации новости: 2013-08-20


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru