Издательство "Вече"

Блоггеры встретились с читателями в Московском Доме книги

 13 марта в Московском Доме Книги состоялась презентация книги Россия глазами блоггера и книги Сергея Доли  В презентации приняли участие одни из самых известных блоггеров страны – Сергей Доля, Сергей Карпухин, Владимир Трофимов и ведущий встречи блоггер и одновременно главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев. Он напомнил, что  проект возник два года назад, когда была издана первая книга - Мир глазами блоггера, которая, кстати, была распродана в рекордно короткие сроки. Он подчеркнул, представляя участников встречи, что все блоггеры – это летописцы нашего времени, подлинные подвижники, энтузиасты, влюбленные в свою страну, в землю, по которой неутомимо путешествуют, открывают заповедные уголки земли. Фотографии блоггеров и их заметки, представленные в книгах, отметил он, это новый взгляд, это неожиданный ракурс, это всегда какое-то открытие.

Прежде, чем перейти к слайд-шоу, продемонстрировать снимки, которые были сделаны в разных уголках земли от Арктики до Антарктиды, Сергей Доля, представляя свою новую книгу , », пояснил, что первый опыт издания подобного альбома был неудачным. По его словам, она родилась как подарок друзьям, которые и посоветовали ему собрать свои фотовпечатления от путешествий в книгу. За свою, мягко говоря, скитальческую жизнь, он побывал в 80 странах, но не все отснятое в них его удовлетворило. В новой книге Обгоняя солнце, подчеркнул он, и качество издания, и бумага, и цвет – все попало в десятку.

Сергей Карпухин исповедует иной стиль: он живет подолгу там, куда его забрасывает его неутомимая натура. Так, в Магаданской области он прожил два месяца в местах, где людей практически нет, где не было до него ни одного фотографа. Его основной интерес – Россия, ее заповедные уголки. Как отметил Сергей Карпухин, Россия – это последний оплот, который пока устоял перед организованным туризмом.

По словам Владимира Трофимова, следующие выпуски проекта будут выходить не сборниками, как эти две книги. Это будут авторские проекты с объемными поясняющими текстами. Готовятся книги Сергея Горшкова, блистательного фотографа-анималиста и  Алексея Кочемасова, командира воздушного судна, многие фотографии сделаны им непосредственно с борта самолета. В завершении встречи прошла автографсессия.

 

 

         

Дата публикации новости: 2013-03-15


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru