Издательство "Вече"

Михаил Ножкин встретился с читателями в магазине «Молодая Гвардия»

 

12 апреля в книжном магазине «Молодая Гвардия» Народный артист России, поэт, драматург Михаил Ножкин встретился с читателями и представил им свои книги – «Точка опоры» и «Будь человеком».
Свое выступление Михаил Ножкин начал с воспоминаний о детстве. Москвич по рождению, он рассказал о голодном военном времени, о суровых, но справедливых нравах московского двора. «Порой, - сказал он, - двор воспитывал гораздо строже, чем родители. Именно здесь ты начинал понимать, как надо отвечать за свои слова и поступки, не врать, не лебезить перед сильными». И, по словам артиста, эта закалка пригодилась ему в жизни ни раз.
Говоря об опыте издания своих вещей, он признался, что несколько прежних попыток опубликовать свои произведения, оказались крайне неудачными, и выразил благодарность издательству «Вече», которое напечатало два внушительных тома его произведений – стихотворения, проза, эстрадные фельетоны, не потерявшие своей актуальности и сегодня, эпиграммы на известных поэтов и артистов. Отвечая на вопрос, где он учился музыке, Михаил Ножкин с улыбкой ответил: «В дороге!». По просьбе читателей он прочитал ряд своих стихотворений, за что был награжден дружными аплодисментами собравшихся. Встреча завершилась автографсессией, в течение которой Михаил Ножкин подписал 80 экземпляров своих книг.
Дата публикации новости: 2012-04-13


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru