Издательство "Вече"

Михаил Ножкин представил свои книги в Московском доме книги

 4 апреля в Московском доме книги Народный артист России, актер, поэт, писатель, драматург Михаил Ножкин представил читателям свои книги – «Точка опоры» и «Будь человеком».

Свое вступительное слово Михаил Ножкин посвятил русскому языку. Он посетовал на то, что сегодня даже телевизионные ведущие делают грубые ошибки, неправильные ударение. По мнению М. Ножкина, русский язык как инструмент межнационального общения ни в коем случае не должен терять своих позиций. Он также подчеркнул роль русского языка для русского писателя, для всех, кто пишет на русском, «как бережно надо сохранять языковое наследие веков, завещанное нам предками», отметил он.
М. Ножкин довольно подробно остановился на том, что вошло в эти два солидных тома, выпущенных издательством «Вече». Чтобы слово не расходилось с делом, Михаил Иванович стал читать стихи – лирические и гражданского звучания. Оживленную реакцию собравшихся вызвали весьма острые и точные эпиграммы на деятелей театра, кино и музыки. В завершении встречи Михаил Ножкин подписал желающим свыше  70 экземпляров своих книг.
 
 
Дата публикации новости: 2012-04-05


Лидеры продаж

Все лидеры


 ©"Вече". 2008г. Все права защищены. Разработка: 2people.ru г.Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, д.48 корп.1; Тел. +7(499)940-48-70, +7(499)940-48-71; e-mail: veche@veche.ru